• Bembana Valley - Orobie Alps - Bergamo - Italy

  •                         



Miragolo di Zogno Вы попадете в долину Брембану, как только увидете виллу D'Alme. Вы должны повернуть направо, по Botta di Sedrina и после двух километров, вы достигаете Sedrina. Здесь вы можете остановится и увидеть замечательный памятник архитектуры, автор - Mario Codussi (чьи работы мы можем увидеть и в Венеции). Далее вы попадаете в большую и зеленую долину Zogno. В Zogno проживают 10.000 жителей, в нем находятся главные офисы, а также большие промышленные объекты всей долины Брембана. Zogno имеет также много маленьких деревушек, затерянных в горах (1000 м ). Высокий крест Canto Alto возвышается над всей долиной Zogno. В Zogno интереснопосетить " Музей Долины ", монастырь Romacolo, а также церковь Grumello de Zanchi, где находятся некоторые драгоценные картины De Pieri.

Casino' di San Pellegrino Terme После Zogno располагается San Pellegrino Terme, известный своей минеральной водой, которая экспортируется по всему миру. San Pellegrino Terme - одна из наиболее известных зон туризма Ломбардии. От San Pellegrino Terme вы достигаете San Giovanni Bianco - деревня мостов. Из ее семи мостов есть, действительно очень древние. Но перед въездом в San Giovanni Bianco вы должны посетить Dossena, чтобы увидеть очень древнюю церковь, в которой находятся некоторые картины Veronese, Santacroce, Ceresa, Ridolfi, Cassano, Reimier, Meevens, Cefrondi, и т.д.

San Giovanni Bianco Далее вы можете следовать в высокой вал Брембана, где есть деревня Lenna с ее замечательной готической церковью San Martino, там храняться запрестольный образ Lattanzio из Rimini и картины Andrea Fantoni. Затем находится Piazza Brembana, из которой вы можете попасть в удивительные места, посещаемые многими туристами - Valnegra и Roncobello, Isola di Fondra, Trabuchello, Branzi, далее Caronа, знаменитая своими "озерами-близнецами", и, наконец, Valleve и Foppolo - лыжные курорты, которые любят посещать многие лыжники Европы. С левой стороны Брембаны, находится Olmo al Brembo, которая открывает вам въезд в другие замечательные долины - долина Stabina с Cassiglio, Ornica и Valtorta. Долина Averara - Santa Brigida, Cusio, Monte Avaro с его замечательными лыжными курортами. Долина Mezzoldo с Piazzolo, Piazzatorre -так называемая " старая леди " туризма долины Брембана, чьи лыжные места посещаются уже очень давно. Mezzoldo является конечной остановкой, далее которой проходит красивая панорамная дорога, ведущая к перевалу San Marco, с которого вы можете наблюдать удивительные пейзажи.

В ОКАМЕНЕЛОСТЯХ ДОЛИНЫ БРЕМБАНА ЕСТЬ ЭХО ДРЕВНЕГО МОРЯ

Foppolo Конечно же научные открытия лежат вне тем гида туристов. Но интересно знать, что миллионы лет назад горячее тропическое солнце сияло в долине Брембана, а окаменелости, которые были изучены исследователями, свидетельствуют о последовательности различных геологических эр. Все началось 20 миллионов лет назад, когда Средиземное море было гораздо шире чем сегодня и соединялось с Атлантическим и Индийским океанами более продленными путями. Италия не существовала и Европа, и Африка была меньше, чем сегодня. На месте той Европы была только равнина. Тогда Африка начала "скользить" к Европе, и это перемещение создавало горные цепи Пиренеев, Альп и Балкан.

Alpi e Prealpi Orobie Aпеннины возвысились над водами древнего Средиземного моря несколькими миллионами лет позже и произвели эффект закрытия Средиземного моря к Гибралтару и к Сирии, и созданию Турции. Потом прошло еще несколько миллионов лет, прежде, чем открылась трещина в Гибралтаре, и воды Атлантического океана заполнили Средиземное море, получив вид, который мы наблюдаем сегодня. По крайней мере 20000 лет назад пролив Босфор связал Средиземное море с Черным морем.

Orobie bergamasche Холод и пресные воды севера России через Черное и Эгейское море текли в Средиземное, понижая его температуру и соленость. Море получило географический и климатический аспект такой, какой имеет сегодня. Невероятные преобразования, которые случились в то время, повлияли и на зарождение новой жизни, так некоторые доказательства этого развития были найдены даже в долине Брембана, и в частности, в 1976 г. на земле Zogno. Там были найдены много окаменелостей: рыб, рептилий и растений. В течение тысячелетий эти останки окаменели, благодаря специфическим химическим веществам, которые были в воде. 50 миллионов лет назад, благодаря возвысившимся вершинам гор, эти окаменелости были подняты со дна моря. Геологи говорят, что в древних эрах в долине Брембана было очень глубокое море, довольно теплое и соленое, окаймленное зеленым лесом.

Alpi e Prealpi Orobie Когда рыбы и рептилии погибали, они падали на дно древнего Средиземного моря. Поскольку так продолжалось миллионами лет образовался слой органических отложений, достигающий в высоту от десяти до сотни метров. Довольно древний слой этих отложений можно найти только в специфической зоне долины Брембана. Есть и другие менее древние. Вот почему вы легко можете найти в преальпийской зоне, а также и в долине Брембана окаменелости большого количества различных раковин, кораллов, и др. Мы надеемся, что в скором времени все эти удивительные находки будут собраны в одном музее, а также на то, что будут проводиться больше исследований и научных экспедиций для открытия новых секретов нашей долины.